凯发体育

来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

慢性疾病信息找不到

来信人: 桂**** | 来信时间:2020-10-08 20:51:40 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:649
本人有多年的慢性疾病,但国庆放假期间前往桐城人民医院开药,医院说找不到慢性疾病的信息,要求我到行政服务中心去查找原因,但去了两次行政服务中心查询,行政服务中心说也查不到,要求我假期之后再去查询核对,然而,本人现在住在外省带孙子,平时也不住在桐城,特地趁假期回来。要求我再次专门回来核对查找信息太麻烦。希望相关部门为我查找慢性疾病的信息为盼(近10多年都有报销慢性疾病,信息不应该没有)!

回复 回复单位:桐城市医疗保障局回复时间:2020-10-09 11:49:47

尊敬的来信人:您好!

6-9月凯发体育官网网址依照安庆市医保局医保信息化建设的统一部署要求,进行系统切换工作。因新系统刚运行不久,尚不稳定,经我局经办机构查询,原系统有两条与您相关的个人信息编码,而新系统仅有一条。现工作人员已将您的慢性病信息添加,您已可按照慢性病进行报销。

感谢您对我们工作的理解和支持。