凯发体育

部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

在京就读小学转回户籍地事宜

来信人: 姚**** | 来信时间:2020-10-18 13:20:31 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:446
尊敬的教育局领导:我04年从北京退伍后一直在北京工作,小孩在京现就读于公立海淀红英小学五年级,上周学校所在地区政府发布了拆迁通告,学校周边村社区全部在腾退范围内,导致上学困难。我在桐城金瑞名城小区有房产,我和孩子的户口在大关镇;经了解依据《桐城市教育局168号学区划分红头文件》规定,金瑞名城社区属于实验小学东校区区域内,现在想直接转回实验小学东校区入学,是否可以?恳请局领导指导一下,转学需要哪些证明资料?再介绍一下具体的办理流程。感恩! 此致 敬礼

回复 回复单位:桐城市教育局回复时间:2020-10-19 08:28:33

jingdelaixinren:ninhao!

凯发体育yiwujiaoyujieduanxueshengzhuanrukaifatiyuguanwangwangzhijiuduxutongshimanzuyixiasangetiaojian:1、zhuanxueshijianweimeixueqikaixueqianyizhou;2、zhuanruxuexiaoyoukongyuxuewei;3、fangchanzaishijiaoqu。

凯发体育xiangxiqingkuangqingzixun0556-6133611。

凯发体育tongchengshijiaoyujujichujiaoyuke

2020.10.19