凯发体育

部门列表
来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

房产证问题

来信人: 张**** | 来信时间:2020-10-19 16:10:10 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 咨询 | 浏览:493
尊敬的领导您好,本人于2020.7月份在网上咨询关于范岗镇童铺村叶老屋2005年由村牵头各农户自己出资新建的房屋,产权证是国有房产证,当初承诺由村支部统一收取费用,统一办理产权证,至今没有办下来,上次网上咨询,由范岗镇政府回复内容“此处建设用地资料及批文已经由范岗镇土管所于2015年办齐,并通知村委会告知每户补交超占部分就可以办理产权证,当时村委会并未逐户通知,好些在外务工家庭并不知情,等过年回家时去村委会咨询,情况就有所变化,原村书记告知办不了,原因是当年村民缴纳费用并没有交到土管所”现如今和土管所苏所长联系,告知当年办理房产证的费用,土管所一份没有收到,所以现在办不了,本人认为土管所也是镇政府的职能部门,应该和政府沟通,如何办理此事,当年也是土管所去测量并现场确定位置,现如今当年的几十万办证费用,不知去向,每次询问,回复都是在研究,我们只想问一下,从2005年至2020年,已经研究16年,如此办事效率真是让人不敢恭维,当年的村书记都已经告老还乡,希望范岗镇政府尽快给老百姓一个满意答复。盼 盼 盼

回复 回复单位:桐城市自然资源和规划局回复时间:2020-10-20 11:18:42

尊敬的来信人:您好!

凯发体育tongpucunyelaowuchu2005nianjianfanghutudizhengshuweiyubanli,zhuyaoyuanyinshidangshijianfangyongdishouxuweishenpi。2015nian,jingxiediao,shiguotujutongyiweigehububanyongdishouxu,bingyoufangangguotusuotongzhitongpucunweihuizhuangaogejianfanghu,zaibuqishenpicailiaobinganguidingbujiaochaozhanbufenchurangjinhou,bubanyongdishouxubingdengjifazheng。danmuqianshangweiyoujianfanghuqianlaibanli。 qinggejianfanghuyufangangguotusuoyewujingbanrenyuansufanghong(18010706798)duijie,anguidingbanliyongdipizhunshouxuhebudongchandengji。

凯发体育ganxieninduiwomengongzuodelijiehezhichi。