凯发体育

来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

执法的公平性严重缺失!

来信人: 汪**** | 来信时间:2020-10-19 20:49:58 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:753
尊敬的市长你好!最近市城管执法人员要求我将室内贴在玻璃上的广告清除!是贴在自家的室内!创建文明城市人人有责!可是我觉得不能“懒政”而导致执法的不公平性!!1、为什么贴在自家室内玻璃上的广告要拆除!是在室内!不是在玻璃外面!2、桐城满大街沿街门面都是玻璃广告,为什么执法不公平公正?我问执法人员为什么桐城大街上别的沿街橱窗广告没事?回答的理由:不是他负责的区域!!我想请问下市长:如果安庆的警察在桐城大街上看到抢劫,安庆的警察不管不问:理由是在桐城,不是安庆街上抢劫!所以我不管不问!试问桐城大街上多少沿街橱窗广告!市民大广场、开发区文都一品等等、以及市区各大银行的室内橱窗玻璃贴广告!都因为创建文明城市都一一清除了吗?!政府在执法,老百姓在看!

回复 回复单位:桐城市城市管理局回复时间:2020-10-21 16:03:04

尊敬的来信人:您好!争创全国文明城市,提升桐城城市品位,让市民有更多的幸福感、获得感、优越感,桐城的每一位市民都应该积极配合,投身到创建的行动之中。根据《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》的规定,对违规设置的广告标牌进行集中整治是当前城市管理工作的一个重点,我局将依法依规对违规广告标牌进行分类整改,指导规范设置,提升城市形象,希望广大市民朋友都能够给予配合支持!

感谢您对我们工作的理解和支持。