凯发体育

来信总数:0 选登总数:0 今日来信:0 今日回复:0
  • 查询编号:
  • 查询密码:
  • 关键字:

影响店面经营

来信人: 王**** | 来信时间:2020-10-20 15:58:14 | 处理情况: [已回复] | 问题类型: 投诉 | 浏览:801
尊敬的市长: 我是您的市民,在大广场经营手机生意。在没有完全告知和协商的情况下,供电公司将其的供电设备放在店铺门口,设备高2米多,宽1米8左右,现店面完全被遮挡,严重影响店铺经营。希望领导给予解决。谢谢!

回复 回复单位:桐城市供电公司回复时间:2020-10-21 15:35:12

尊敬的来信人:您好!感谢您对我们工作的理解和支持。桐城市市民广场的一电缆开关柜(原广场老店前)始建于1991年,由于建设时代久远,原开关柜损坏严重,无法保证过往行人及设备安全。国网桐城市供电公司于2020年9月27日检修更换了此台开关柜,并未新建。